热烈欢迎
录取资讯

2018年新余学院“专升本”录取工作方案及预录取名单

 更新时间:2018-6-30 14:07:16 

根据《江西省普通高校推荐选拔优秀高职高专毕业生进入本科阶段学习暂行办法》(赣教高字〔2015〕17号)和《关于做好全省2018年普通高校专升本考试招生工作的通知》(赣教考字〔2018〕7号)等有关要求,结合我校实际,特制订本方案。

一、录取原则

1.2018届普通专科应届毕业生。

2.“专升本”英语科目成绩采用2018年上半年全国英语等级考试PETS二级笔试成绩,我校根据报考情况和招生计划,划定英语科目最低录取分数线为:外语类60分、文理科类50分、艺术体育类40分。

3.在英语过线的基础上,各专业按总分(英语+两门专业课成绩)从高到低排名录取。如出现总分相同情况,录取原则如下:先按英语成绩排序择优录取;若英语分数相同,则按计算机基础成绩排序择优录取;若计算机基础分数相同,则“文科类”、“艺体类”和“外语类”按大学语文成绩排序择优录取,“理工科类”和“管理类”按高等数学成绩排序择优录取。

二、指标分配

2018年我校“专升本”招生计划指标数共计100名。我校各专业报考人数、录取名额及最低录取分数线见附件2。

三、按照上述录取原则,新余学院2018年“专升本”招生考试预录取名单见附件3。

四、其他

1.对预录取名单有异议者,可在7月4日前将书面意见反馈到校纪检监察办公室(卢老师,0790-6666018)和教务处运行科(曾老师,0790-6666037)。

2.“专升本”预录取考生必须本人前往办理预录取手续。请预录取考生于 2018年7月5日~6日办公时间内(上午 8:30~11:30,下午 14:30~17:20)持本人身份证原件(复印件1份)、专科毕业证书原件(复印件1份)、PETS二级笔试成绩复印件1份和报到证到教务处教学运行科(行政楼114室)办理。

3.办理预录取手续流程为:       

①教务处签订《协议书》→②凭协议书及身份证至财务处(行政楼130室)刷银行卡缴费→③凭收费凭据到教务处办理预录取手续。(各专业学费标准见附件4)

4.预录取考生在规定时间(2018 年7月5日~6日)未办理预录取手续者视为自动放弃录取资格,其名额按录取原则顺序补录。

5.预录取考生凭《专升本录取通知书》于2018年8月30日到我校正式办理入学报到手续。

   新余学院教务处

0一八年六月二十九日

2018年新余学院“专升本”考试各专业录取名额分配表

序号

招生专业

报名人数

录取名额

英语最低控制分数线

专业最低录取分数线

1

机械设计制造及其自动化

25

5

50

201

2

电气工程及其自动化

37

7

50

210

3

计算机科学与技术

40

8

50

216

4

软件工程

19

4

50

212

5

材料科学与工程

5

1

50

204

6

新能源材料与器件

3

1

50

215

7

新能源科学与工程

13

3

50

164

8

土木工程

28

5

50

196

9

工程造价

59

11

50

196

10

市场营销

9

2

50

218

11

财务管理

57

11

50

214

12

电子商务

18

3

50

215

13

学前教育

27

5

50

192

14

汉语言文学

55

11

50

222

15

护理学

16

3

50

222

16

康复治疗学

12

2

50

214

17

英语

26

5

60

228

18

商务英语

14

3

60

224

19

体育教育

9

2

40

192

20

音乐学

17

3

40

189.5

21

视觉传达设计

11

2

40

181.5

22

环境设计

18

3

40

175

 

合计

518

100

 

 

说明: ①2018年新余学院“专升本”考试招生指标总数为100名;

②各专业录取名额按下列公式计算得出:专业录取名额=(专业报考人数÷总报考人数)×招生总数。

2018年新余学院“专升本”考试预录取名单(理工类)

准考证号

姓名

性别

拟录取专业

pets成绩

高等数学

计算机基础

总分

排名

36050260521

王海萍

材料科学与工程

68.00

48.00

88.00

204.00

1

36050260824

张林林

财务管理

61.00

89.00

90.00

240.00

1

36050260821

朱桦

财务管理

56.00

90.00

92.00

238.00

2

36050261008

王杰

财务管理

67.00

77.00

87.00

231.00

3

36050261007

肖敏

财务管理

72.00

71.00

87.00

230.00

4

36050260904

章欣

财务管理

64.00

72.00

88.00

224.00

5

36050260823

俞苗

财务管理

68.00

86.00

70.00

224.00

6

36050261012

程苗苗

财务管理

70.00

76.00

77.00

223.00

7

36050260827

谢晓姗

财务管理

58.00

78.00

83.00

219.00

8

36050261002

夏璐

财务管理

70.00

63.00

86.00

219.00

9

36050260930

姜风芳

财务管理

65.00

69.00

83.00

217.00

10

36050260826

黄晨

财务管理

84.00

65.00

65.00

214.00

11

36050261027

李杨

财务管理

58.00

15.00

61.00

134.00

退伍军人

36050260126

顾立志

电气工程及其自动化

75.00

85.00

81.00

241.00

1

36050260221

廖震辉

电气工程及其自动化

78.00

76.00

78.00

232.00

2

36050260116

魏文龙

电气工程及其自动化

64.00

77.00

90.00

231.00

3

36050260113

胡蔚淼

电气工程及其自动化

65.00

97.00

68.00

230.00

4

36050260127

蔡少东

电气工程及其自动化

53.00

82.00

83.00

218.00

5

36050260130

汤声平

电气工程及其自动化

62.00

69.00

84.00

215.00

6

36050260115

徐家兴

电气工程及其自动化

70.00

58.00

82.00

210.00

7

36050261014

钟明隆

电子商务

64.00

76.00

84.00

224.00

1

36050260927

吴琴

电子商务

54.00

74.00

91.00

219.00

2

36050260929

刘思毓

电子商务

75.00

53.00

87.00

215.00

3

36050260524

邓璐

工程造价

65.00

87.00

79.00

231.00

1

36050260626

谢文昊

工程造价

82.00

64.00

79.00

225.00

2

36050260811

万国阳

工程造价

74.00

75.00

75.00

224.00

3

36050260810

李燕

工程造价

62.00

70.00

83.00

215.00

4

36050260620

关婷玉

工程造价

65.00

72.00

75.00

212.00

5

36050260729

彭丽娟

工程造价

67.00

63.00

81.00

211.00

6

36050260611

江洋杰

工程造价

64.00

67.00

74.00

205.00

7

36050260808

龚茜

工程造价

68.00

57.00

80.00

205.00

8

36050260711

庞功勋

工程造价

53.00

62.00

82.00

197.00

9

36050260807

李莹

工程造价

60.00

65.00

72.00

197.00

10

36050260802

谭中敏

工程造价

72.00

43.00

81.00

196.00

11

36050260121

潘世雄

机械设计制造及其自动化

64.00

90.00

65.00

219.00

1

36050260208

刘雄伟

机械设计制造及其自动化

63.00

73.00

76.00

212.00

2

36050260119

敖家欣

机械设计制造及其自动化

66.00

65.00

71.00

202.00

3

36050260112

邹俊

机械设计制造及其自动化

66.00

57.00

78.00

201.00

4

36050260117

张超

机械设计制造及其自动化

53.00

64.00

84.00

201.00

5

36050260313

苏文婕

计算机科学与技术

76.00

86.00

88.00

250.00

1

36050260327

刘少华

计算机科学与技术

64.00

90.00

93.00

247.00

2

36050260316

王敏

计算机科学与技术

76.00

81.00

89.00

246.00

3

36050260330

曹俊

计算机科学与技术

70.00

71.00

91.00

232.00

4

36050260317

阮嘉辰

计算机科学与技术

54.00

84.00

89.00

227.00

5

36050260321

彭鑫

计算机科学与技术

61.00

78.00

88.00

227.00

6

36050260312

严松

计算机科学与技术

60.00

75.00

89.00

224.00

7

36050260324

詹晓峰

计算机科学与技术

64.00

72.00

80.00

216.00

8

36050260314

吴俊慷

软件工程

60.00

85.00

87.00

232.00

1

36050260315

王春晖

软件工程

65.00

78.00

86.00

229.00

2

36050260407

杨硕涵

软件工程

58.00

77.00

77.00

212.00

3

36050260303

邓川达

软件工程

70.00

66.00

76.00

212.00

4

36050260908

吴龙舟

市场营销

71.00

92.00

80.00

243.00

1

36050260921

吴文怡

市场营销

69.00

76.00

73.00

218.00

2

36050260702

王佑芃

土木工程

63.00

74.00

79.00

216.00

1

36050260604

聂俊伟

土木工程

73.00

58.00

84.00

215.00

2

36050260621

李伟民

土木工程

60.00

70.00

84.00

214.00

3

36050260616

李宁智

土木工程

60.00

70.00

81.00

211.00

4

36050260615

彭吉龙

土木工程

78.00

48.00

70.00

196.00

5

36050260517

段锋

新能源材料与器件

54.00

77.00

84.00

215.00

1

36050260508

李家祯

新能源科学与工程

55.00

71.00

63.00

189.00

1

36050260514

周荣兴

新能源科学与工程

54.00

52.00

62.00

168.00

2

36050260504

张宇杰

新能源科学与工程

59.00

31.00

74.00

164.00

3

2018年新余学院“专升本”考试预录取名单(文体艺术类)

准考证号

姓名

性别

拟录取专业

pets成绩

大学语文

计算机基础

总分

排名

36050261701

刘俊婷

学前教育

60.00

67.00

85.00

212.00

1

36050261628

王秀萍

学前教育

76.00

53.50

79.00

208.50

2

36050261702

李睿

学前教育

67.00

66.00

72.00

205.00

3

36050261708

邓欣

学前教育

58.00

59.00

82.00

199.00

4

36050261705

许苗

学前教育

67.00

59.00

66.00

192.00

5

36050261618

徐雅婷

音乐学

57.00

66.00

80.00

203.00

1

36050261614

曾真

音乐学

55.00

59.00

78.00

192.00

2

36050261615

何筱冉

音乐学

58.00

58.50

73.00

189.50

3

36050261229

王瑛

英语

76.00

78.00

93.00

247.00

1

36050261302

郭燕燕

英语

79.00

70.00

92.00

241.00

2

36050261303

钟丽妃

英语

74.00

77.50

84.00

235.50

3

36050261304

杨金凤

英语

74.00

69.50

87.00

230.50

4

36050261226

宋凯杰

英语

76.00

69.00

83.00

228.00

5

36050261410

刘路平

汉语言文学

76.00

76.00

95.00

247.00

1

36050261411

张建

汉语言文学

69.00

79.00

90.00

238.00

2

36050261507

周豪杰

汉语言文学

77.00

70.50

90.00

237.50

3

36050261505

吴杭

汉语言文学

71.00

71.00

94.00

236.00

4

36050261403

詹浩聪

汉语言文学

66.00

80.00

89.00

235.00

5

36050261402

刘涵

汉语言文学

65.00

76.00

90.00

231.00

6

36050261405

许可心

汉语言文学

65.00

76.00

88.00

229.00

7

36050261417

林思亮

汉语言文学

72.00

71.00

86.00

229.00

8

36050261429

沈灵芝

汉语言文学

64.00

73.00

87.00

224.00

9

36050261327

杨慧

汉语言文学

65.00

75.00

83.00

223.00

10

36050261509

郑雨晨

汉语言文学

69.00

73.00

80.00

222.00

11

36050261605

王益军

护理学

64.00

68.00

93.00

225.00

1

36050261607

张娅

护理学

69.00

64.50

90.00

223.50

2

36050261530

唐潇雨

护理学

70.00

63.00

89.00

222.00

3

36050261808

熊俊伟

环境设计

56.00

63.00

82.00

201.00

1

36050261823

孙仪

环境设计

50.00

79.00

47.00

176.00

2

36050261816

任卓

环境设计

71.00

40.00

64.00

175.00

3

36050261521

王文海

康复治疗学

64.00

69.00

85.00

218.00

1

36050261518

杨倩

康复治疗学

69.00

66.00

79.00

214.00

2

36050261306

伍珊珊

商务英语

81.00

71.00

94.00

246.00

1

36050261312

李凤芝

商务英语

77.00

73.00

82.00

232.00

2

36050261319

杨溪

商务英语

75.00

74.00

75.00

224.00

3

36050261727

陈绎帆

视觉传达设计

57.00

71.00

81.00

209.00

1

36050261725

邹丽青

视觉传达设计

74.00

57.50

50.00

181.50

2

36050261209

杜伟

体育教育

73.00

72.00

83.00

228.00

1

36050261207

郭斌

体育教育

68.00

51.00

73.00

192.00

2

36050261201

蒋胡玉

体育教育

51.00

50.50

39.00

140.50

退伍军人

*以上标红的为尤轩学员

说明①退伍军人录取根据《关于做好全省2018年普通高校专升本考试招生工作的通知》(赣教考字〔2018〕7号)政策要求施行计划单列和单独划线录取。

②2018年新余学院“专升本”考试共招102人。(计划指标100人,退伍军人2人)

热烈祝贺尤轩学员:张林林、朱桦、王杰、章欣、谢晓姗、夏璐、吴琴、张超、刘少华、彭鑫、詹晓峰、杨硕涵、刘俊婷、詹浩聪、刘涵、杨慧、熊俊伟杨倩18名同学录取新余学院.

尤轩专升本微信13698005347