热烈欢迎
专升本最新资讯

景德镇学院2017年专升本录取分数及名单

 更新时间:2017-7-7 11:07:37 

根据江西省教育厅《关于做好全省2017年普通高校专升本录取工作的通知》精神及《景德镇学院关于2017年选拔优秀高职高专毕业生进入本科阶段学习的通知》要求,特制订我校2017年专升本录取办法如下:

一、专升本基本条件

1、取得大专毕业证。

2、专科学习期间未受过警告以上(含)纪律处分。

二、录取办法

1、专升本英语成绩由省教育厅统一确定最低控制线,英语考试成绩必须在相应科类的省录取控制分数线以上。

2、分大科类(即文史类、理工类、外语类、艺术类)、按总分从“高分到低分”的录取原则确定人选,总分相同情况下,按英语成绩从高到低依次排序。

3、各科类的录取名额,按照各科类通过英语全省录取控制线的人数按比例进行分配(见附件),计算公式如下:

各科类录取人数=(招生科类英语过线人数/全校英语过线总人数)×全校总计划录取数。

4、普通高职(专科)学历退役士兵专升本实行计划单列,录取工作根据文件精神,单独录取。

5、符合推荐选拔条件,如出现考生放弃录取的,原则上在招生科类内按排名从高分到低分进行补录。(以教育考试院文件为准)。

6、凭专科毕业证原件和本人身份证领取录取通知书。

三、录取程序

1、考生成绩和考生预录取名单由教务处负责审查并报院专升本领导小组审核,批准。

2、录取和预录取名单公示工作由招就处负责办理。

3、报省教育厅审定备案。

4、由招就处发放录取通知书。

2017年7月4日

附:各科类英语上线数及录取计划数

招生科类

英语过线人数

录取计划数

备注

文史类

66

16

 

理工类

23

5

 

外语类

9

2

 

艺术类

75

18

 

 

 

2

退役士兵

总计

173

43

 

 

景德镇学院2017年专升本拟录取名单公示

根据省教育厅文件精神和学校专升本工作方案,经学校专升本工作领导小组审议,确定了我校2017年专升本录取办法和各科类拟录取人数及名单(附后),现予公示如下。如有异议,请以真实姓名于7月11日前向学校纪检监察室或招生就业处反映。

举报电话:校纪检监察室:邵老师,0798—8382340

校招生就业处:徐老师,0798—8336008

附:2017年各科类拟录取名单

热烈祝贺尤轩学员尹馨悦、杨瑶、王宁、谢星、谢莹考取景德镇学院!!!

2018年景德镇学院专升本辅导班尤轩微信号:13699553004

文史类 

序号

姓名

准考证号

报考专业

英语

计算机基础

大学语文

总分

备注

1

尹馨悦

261110117

汉语言文学

68

98

90

256

 尤轩学员

2

杨瑶

261110101

汉语言文学

80

87

71

238

 尤轩学员

3

郑萌

261110207

汉语言文学

67

89

79

235

 

4

吴昕睿

261110126

汉语言文学

73

86

71

230

 

5

钱忠兴

261110121

汉语言文学

72

81

76

229

 

6

叶晓媚

261110208

汉语言文学

63

87

79

229

 

7

易金星

261110222

小学教育

62

95

70

227

 

8

付国成

261110127

汉语言文学

73

82

71

226

 

9

王宁

261110206

汉语言文学

65

81

78

224

 尤轩学员

10

谢星

261110204

汉语言文学

64

80

80

224

 尤轩学员

11

江彩娟

261110110

汉语言文学

61

84

76

221

 

12

李小娇

261110310

学前教育

64

81

73

218

 

13

杨玲

261110229

小学教育

71

78

68

217

 

14

李桃

261110104

汉语言文学

67

83

66

216

 

15

罗来运

261110212

物流管理

67

78

69

214

 

16

谢莹

261110103

汉语言文学

58

81

75

214

 尤轩学员

 

理工类

序号

姓名

准考证号

报考专业

英语

计算机基础

高等数学

总分

备注

1

甘珊

261120123

风景园林

74

83

87

244

 

2

黄必成

261120103

计算机科学与技术

74

78

47

199

 

3

李道斌

261120109

网络工程

69

76

44

189

 

4

战泽世

261120106

计算机科学与技术

73

81

16

170

 

5

黄杰

261120108

网络工程

72

75

21

168

 

 

外语类

序号

姓名

准考证号

报考专业

英语

计算机基础

大学语文

总分

备注

1

张钰轩

261100108

英语

77

76

61

214

 

2

余琳超

261100106

英语

72

70

72

214

 

3

汤双伟

261100104

英语

65

54

56

175

退伍军人

 

艺术类

序号

姓名

准考证号

报考专业

英语

色彩

素描

总分

备注

1

陈灿

261130111

工艺美术

62

89.33

81.33

233

 

2

高翔

261130303

环境设计

61

82.67

82.33

226

 

3

刘帆凡

261130126

工艺美术

70

72

82.67

225

 

4

陈卓慧

261130214

工艺美术

57

81.67

82.33

221

 

5

李龙越

261130102

工艺美术

53

83.33

81.67

218

 

6

朱颖

261130224

环境设计

50

84.33

82

216

 

7

段文佳

261130130

工艺美术

53

82.33

78

213

 

8

张春雷

261130304

环境设计

56

75.67

81.33

213

 

9

付罗铭

261130116

工艺美术

47

84.33

81

212

 

10

杨颜嘉

261130101

工艺美术

55

75.67

81.33

212

 

11

余海洋

261130227

环境设计

61

72.33

76.67

210

 

12

冯杨钰

261130212

工艺美术

48

81.33

80.67

210

 

13

谭茜月

261130324

环境设计

52

71.67

85.67

209

 

14

汪静文

261130313

环境设计

48

87.67

73.33

209

 

15

何婷

261130312

环境设计

46

85

77.33

208

 

16

陈昕芸

261130208

工艺美术

44

80.33

84

208

 

17

蒋文清

261130322

环境设计

66

72

70

208

 

18

李碧瑶

261130329

环境设计

64

71.67

71

207

 

19

李煜

261130213

工艺美术

39

42.67

38.33

120

退伍军人